Интимная пластика: разбиваем мифы и развеиваем сомнения

Интимная пластика – это оперативное вмешательство в области наружных половых органов, которое служит исправлению врожденных или приобретенных их дефектов. Речь идет о восстановлении строения и функции, а так же коррекции внешних недостатков.

Показанием к проведению такого вида лечения являются, как предпосылки медицинского характера, так и эстетические недостатки половых органов. Процедуры, находящиеся в компетенции данного направления гинекологии, решают задачи и по улучшению психологического состояния женщины. Она приобретает уверенность в себе, избавляется от эмоционального дискомфорта.

Какие мифы существуют в этой сфере

Поскольку вопросы, касающиеся интимной пластики, носят деликатный характер, технологии успели обрасти огромным числом различных суждений. Наиболее популярные мифы про интимную пластику:

  • Проведение лабиопластики опасно снижением чувствительности интимной зоны.

На данное замечание специалисты парируют большим числом собранных отзывов женщин и их партнеров. Опираясь на них, наоборот, сексуальная жизнь приобретает новые краски для обоих сторон: избавившись от комплексов, женщина при близости может в большей мере раскрепоститься.

  • После процедур из области интимной пластики остаются косметические дефекты, рубцы.

Специалисты гарантируют, что ткани в данной области характеризуются быстрой регенерацией.

Образование заметных рубцов может быть связано лишь с индивидуальными особенностями женщины. В стандартных случаях, наоборот, уже через несколько месяцев даже гинеколог при пристальном осмотре не всегда обнаружит следы проведенного вмешательства.

  • После коррекции половых губ потребуется долгий восстановительный период.

Учитывая хорошее кровоснабжение и высокую способность к регенерации интимной зоны, данное мнение считается ошибочным. Однако, чтобы исключить осложнения, инфицирование области воздействия, женщине придется соблюдать некоторые ограничения, в частности, потребуется воздержаться от половых отношений на протяжении 3-4 недель после операции.

  • Воспользовавшись интимной пластикой, придется на несколько лет отложить беременность.

Учитывая характер проводимых операций и реабилитационного периода, для полного восстановления требуется не более 3-4 недель. По завершении этого времени любые ограничения отсутствуют, в том числе, касающиеся вопросов зачатия ребенка.

  • Операция на клиторе опасна тем, что может привести к потере чувствительности.

Любое хирургическое вмешательство будет эффективно и безопасно, если его проводит грамотный хирург. Это же относится и к операции на клиторе. Однако более вероятен другой сценарий: поскольку в ходе процедуры обнажается чувствительный участок, это способствует усилению положительных ощущений.

  • Вагинопластика никак не улучшит ощущения во время полового акта, поскольку количество рецепторов, находящихся в стенках влагалища, остается неизменным.

Характер иннервации и передачи импульсов в ходе такой процедуры действительно останется неизменным. Однако улучшение качества ощущений ожидается за счет более плотного охвата полового члена во время сексуального контакта.

  • К таким манипуляциям обращаются лишь женщины определенной древней профессии.

В 21 веке, когда половому воспитанию уделяется достаточное внимание, каждая женщина имеет право получать удовольствие от половых отношений со своим партнером. Если препятствием на этом пути является внутренняя зажатость из-за несовершенной формы половых губ, их асимметрии, дряблости кожи промежности, то интимную пластику (в т.ч. PRP терапию в Красноярске) нужно воспринимать как необходимую процедуру.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому