Частная стоматология в Москве

Частная стоматология «Светландия» в Москве представляет высококачественные услуги, которые предоставляются в соответствии с международными нормами. В частной клинике большое внимание уделяется наличию современного оборудования для диагностики и лечения, новейших материалов и инструментов. В каждом учреждении обеспечивается высокий уровень безопасности лечения благодаря тщательной стерилизации и дезинфекции.

В частной клинике пациенты могут получить широкий спектр услуг. Самые современные методики помогают восстановить зубной ряд наилучшим образом. Врач после осмотра и сбора анамнеза предлагает наиболее подходящий способ лечения. Для сохранения здоровых зубов важно соблюдать личную гигиену, регулярно чистить зубы, посещать стоматолога раз в полгода. Большую роль играет профессиональная гигиеническая чистка в кабинете у стоматолога. Это позволяет очищать зубы от налета, камней, особенно в труднодоступных для зубной щетки местах.

Современные пломбировочные материалы отличаются особой прочностью и эстетичностью. Стоматолог послойно воссоздает все нюансы оттенков зуба, когда ставит пломбу. Особенно на передних зубах важно совпадение цвета пломбы с оттенком эмали натуральных зубов. При четком соблюдении протокола пломба простоит 10 и более лет без образования вторичного кариеса. Качественный материал со временем не меняет своего цвета.

Высокоточные методики диагностики и лечения позволяют добиваться отличных результатов вне зависимости от сложности ситуации. Каналы зубов лечатся под микроскопом, что дает стоматологу большой обзор происходящей в канале картины. Врач видит точно, очистил ли он канал полностью, хорошо ли установил материал. Благодаря чему пациент не сталкивается с повторным воспалительным процессом, который ведет к перелечиванию каналов.

Стоматология обеспечивает неотложную помощь пациентам с острой болью. Чаще всего в клинику обращаются пациенты, которые долгое время терпели зубную боль в надежде, что она пройдет самостоятельно, использовали народные или домашние методы купирования болевого симптома.

Клиника обеспечивают высококачественную диагностику и лечение. В стоматологии работают врачи различных специализаций, чтобы оказывать комплексную помощь пациенту.

При заболевании зубов возникающая зубная боль — еще не самое страшное явление. Последствия могут быть куда серьезнее — например, в челюсть попадает инфекция, что приводит к полному выпадению зуба. Поэтому важно своевременно обращаться к стоматологу. Делать это нужно даже если зубы не болят — ведь проблему лучше обнаружить как можно раньше.

С каким болезнями чаще всего обращаются к стоматологу

  • Кариес. Самое распространенное заболевание. Представляет собой гнойное поражение эмали и дентина. На начальных стадиях врач обрабатывает поверхность зуба специальными препаратами, а при более глубоком поражении — высверливает бором или чистит лазером.
  • Пульпит. Это последствие кариеса. Представляет собой поражение пульпы.
  • Периодонтит. Это осложнение пульпита. Представляет собой поражение ткани вокруг корня, то есть десны.
  • Киста. Это тот же периодонтит, но область поражения заключена в специальную фиброзную оболочку. Представляет собой небольшой мешочек, заполненный гноем. Обычно располагается у самого кончика корня зуба.

Пломбирование зубов

Пломбирование обычно проводят на промежуточном или завершающем этапе лечения кариеса. Цель данной процедуры — восстановление анатомической формы зуба, заполнение полости, которая образовалась после сверления омертвевших участков дентина.

В стоматологии используют следующие виды пломб:

  • Металлические. Обычно используют амальгаму. Но данный метод сегодня считается устаревшим.
  • Неметаллические. В качестве таковых обычно используют цемент, керамику или особые разновидности пластмассы. Сюда еще входит материалы, которые твердеют под действием света.

Пломбы бывают временные и постоянные. Первые используются для закрытия полости при лечении по двухэтапному протоколу.

Детская стоматология

Детская стоматология предлагает высококачественное лечение юным пациентам. С самого раннего возраста необходимо заботиться о здоровье полости рта ребенка, а также о молочных зубах. Посещать стоматолога необходимо регулярно, раз в четыре месяца. Это позволит врачу увидеть кариес в начальной стадии, провести безболезненное и малоинвазивное лечение. Также врач следит за формированием челюстных костей, прорезыванием зубов, размерами уздечки, проверяет, есть ли патологии в строении и развитии челюстно-лицевых костей.

Стоматологи являются также и психологами, так как им необходимо расположить ребенка к себе. Врачи стремятся сделать все возможное, чтобы у ребенка не развился страх посещения стоматолога. Детские клиники оснащены игровыми уголками, ребенку предлагается просмотр мультфильмов во время манипуляции. В некоторых случаях ребенку предлагается выбрать пломбу по цвету, если ее врач собирается устанавливать на жевательную поверхность молочного зуба.

Ортодонтическое лечение позволяет исправить несовершенства прикуса. Пациентам с молочным прикусом врачи рекомендуют съемные пластинки и каппы. Подросткам с постоянным прикусом, нуждающимся в ортодонтическом вмешательстве, устанавливаются брекеты. Конструкции брекетов имеют несколько вариаций в зависимости от материала и места установки. Экономичным вариантом будут металлические вестибулярные брекеты, проверенные десятилетиями успешного использования по всему миру.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому