Ортодонтическая терапия

Ортодонтия — это раздел стоматологии, занимающийся исправлением прикуса
 и неправильно расположенных зубов.

Красивая улыбка – одна из главных составляющих привлекательности человека. Но неправильное положение зубов, щели и прочие эстетические недостатки зубного ряда портят внешний вид, чем доставляют массу неудобств. Кроме того, аномалии прикуса могут негативно отразиться на здоровье зубов и полости рта в целом.

Чтобы эффективно устранять проблемы, связанные с неправильным прикусом, опытные специалисты в Москве предлагают пациентам качественно и недорого по цене установить брекеты. Мы осуществляем установку брекетов для подростков и взрослых, внимательно изучая индивидуальную клиническую картину и пожелания пациента. Таким образом, нам удается добиваться безупречного результата.

Стоит также отметить эстетичность современных брекет-систем Даймон Clear, которые без преувеличения можно назвать красивыми и изящными. Это уже совсем не те конструкции, которые доставляли массу неудобств, а при улыбке вызывали ужас. Теперь длительное ношение конструкции больше не вызывает дискомфорта.

Как происходит исправление прикуса с помощью брекет-системы?

Брекет-системы – ортодонтическая конструкция, которая эффективно и безопасно исправляет аномалии положения зубов как верхней, так и нижней челюстей. Конструкция состоит из особых замочков и металлической дуги. Предварительно ортодонт детально изучает клиническую картину и продумывает схему перемещения зубов, после чего для пациента изготавливается индивидуальная брекет-система. Готовую конструкцию устанавливают на зубы, закрепив сначала замочки. Затем врач через каждый из них пропускается дуга. Она обладает памятью правильного положения и оказывает на них мягкое давление в нужном направлении. В процессе ношения силу и направление давления брекет-системы на зубы ортодонт периодически корректирует.

После того, как требуемый результат будет достигнут, пациенту изготовят специальные пластинки для закрепления. Это уже съемные конструкции, но носить их необходимо практически постоянно в течение определенного периода.

В каких случаях рекомендуется установить брекеты?

Показаниями к установке брекетов подросткам и взрослым являются врожденные либо приобретенные дефекты положения зубов и прикуса:

  • неправильное положение нескольких отдельных единиц в зубном ряду;
  • кривизна зубов;
  • затрудненное прорезывание;
  • смещение центральной линии;
  • аномалии развития челюстей;
  • межзубные щели;
  • скученность;
  • деформации в зубном ряду после потери одной или нескольких единиц.

Причем все эти дефекты негативно сказываются не только на эстетике улыбки, но и на ее здоровье. Например, при скученности зубов тщательная гигиена затруднена, что значительно увеличивает риск развития кариеса, а также грозит заболеваниями пародонта. Кроме того, зубы – это прежде всего жевательный аппарат, который служит для качественного измельчения пищи: плохо пережеванная она с большой вероятностью отразиться на здоровье желудка и кишечника, а дальше начнется цепная реакция. Также аномалии положения зубов могут доставлять дискомфорт и боль. Но все эти проблемы современная стоматология легко решает!

Разнообразие современных брекет-систем – какие лучше установить?

Ортодонтия сейчас развита настолько, что может предложить пациентам установку целого ряда вариантов брекетов по разным ценам. Причем эффективность лечения при установке недорогих брекетов на зубы будет ничуть не хуже.

Различают брекеты по способу установки на:

  • Вестибулярные – когда замочки и вся система фиксируется на внешнюю поверхность зубного ряда. Это классический вариант, который подходит для любых случаев и стоимость установки таких брекетов обходится дешевле.
  • Лингвальные – они устанавливаются на внутреннюю поверхность и абсолютно незаметны для окружающих. Цена установки лингвальных брекетов на зубы в Москве обойдется дороже, чем вестибулярных, зато не будет доставлять пациенту эстетического дискомфорта. Но бывают случаи, когда такой вариант не подходит.

Также можно поставить брекеты лигатурные или самолигирующие:

  • У лигатурных брекет-систем силу воздействия корректирует только ортодонт.
  • Для самолигирующих систем используются особые замочки, которые могут самостоятельно ослабиться при слишком сильном давлении, перераспределяя таким образом нагрузку более равномерно. 

Варианты используемых материалов:

  • Металлические – это неизменная и надежная классика. Стоимость брекетов и установка обойдутся совсем недорого. При этом они эффективные и надежные, вероятность их поломки практически исключена.
  • Керамические – эстетичные, доступны по цене, однако более хрупкие.
  • Сапфировые – сочетают в себе эстетичность (за счет прозрачных замочков, которые практически незаметны) и надежность металла. Но и цена установки сапфировых брекетов в будет заметно отличаться в сравнении с металлом и керамикой. 

Цена брекетов в Москве

Из сказанного выше понятно, что цена брекетов и стоимость установки варьируется в зависимости от способа крепления, конструкции замочков, материала. Кроме того, на цену влияют уровень и оборудованность клиники, как и опыт специалистов. Поскольку эти факторы определяют грамотность предложенной схемы лечения, а также качество изготовления и установки брекет-системы. В итоге это напрямую отразится на качестве, эффективности и безопасности лечения.

И еще одним фактором, который определяет стоимость установки брекетов, является клиническая картина. Сложность случая и необходимость поставить брекеты на 2 челюсти скажется на увеличении цены.

При незначительной патологии существует возможность исправления прикуса без ношения брекет-систем.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому