Врач стоматолог-ортодонт

Нарушение прикуса – аномалия, в той или иной степени присутствующая у большинства людей. Она заметно ухудшает внешний вид улыбки, способствует различной патологии зубов, нередко является причиной развития соматических расстройств. Устранением дефекта занимается врач-ортодонт.

Преимущества ортодонтов:

  • широкие диагностические возможности для определения характера аномалии;
  • большой опыт специалистов в устранении нарушений прикуса;
  • возможность использования различных методик;
  • доступные цены, широко проводимая акционная политика.

Что лечит ортодонт?

Чаще всего на консультацию к врачу-ортодонту обращаются в случае нарушения эстетики зубного ряда. Аномалия проявляется неправильным смыканием челюстей, изменением положения зубов, наличием широких промежутков между ними и другими признаками. Помимо этого, смещение зубов приводит к такой симптоматике:

  • хрусту и боли в области височно-нижнечелюстного сустава;
  • дефектам речи;
  • нарушению мимики и искажению формы лица;
  • травматическому поражению щеки и десен.

Своевременно проведенная коррекция поможет устранить и различные симптомы поражения желудочно-кишечного тракта, обусловленные недостаточным пережевыванием пищи вследствие аномального расположения зубов.

Особенности исправления прикуса у детей и взрослых 

Несмотря на то, что исправлением прикуса нужно начинать заниматься как можно раньше, современные ортодонты могут предложить широкий спектр различных методик, позволяющих произвести коррекцию в любом возрасте, даже у пожилых людей. Однако раннее обращение к специалисту гарантировано приведет к нужному результату с помощью более простых и доступных методов. Обусловлено это тем, что на этапе формирования и роста костной ткани перемещение зубных рядов осуществляется легче и быстрее.

Детский ортодонт сможет добиться необходимого результата использованием удобных съемных пластин, капп. В то время как среди ортодонтических методик, применяющихся у взрослых пациентов, наиболее востребованы громоздкие и непривлекательные брекет-системы. Стоматологи детской поликлиники могут оказать неоценимую услугу для раннего выявления аномалии и своевременного начала ортодонтического лечения.

Стоимость услуг врача-ортодонта

Цены на ортодонтическое лечение колеблются в широком диапазоне и напрямую зависят от применения различных методик. Съемные пластины вполне доступны для основной массы пациентов. Использование брекетов – более дорогостоящее мероприятие. Исправление прикуса высокотехнологичными прозрачными элайнерами на сегодняшний день доступно лишь отдельным категориям пациентов.

В некоторой степени затраты на ортодонтическое лечение обусловлены квалификацией специалиста, который проводит тщательную диагностику, определяет наиболее корректный метод лечения, контролирует все его этапы. Исправление прикуса на брекет системе — надежный и доступный метод коррекции окклюзии. После коррекции можно пройти фотоотбеливание зубов.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому